Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К НАУ присоединился бывший сотрудник Администрации президента

05.03.2021 политика
К НАУ присоединился бывший сотрудник Администрации президента

Бывший сотрудник Администрации президента Артем Проскалович 14 лет работал на государственной службе, а теперь перешел в Национальное антикризисное управление.

Как сообщил телеграмм-канал НАУ, Артем Проскалович в суде Партизанского района Минска, Министерстве юстиции и Администрации президента. Последние 11 лет Артем посвятил работе с законодательством по вопросам конституционного строительства и правоохранительной деятельности. Соответствующие сферы правоотношений он будет курировать и в НАУ.

«Если говорить о глобальном, то новой Беларуси потребуется новая Конституция, которая больше никогда не позволит сконцентрировать всю власть в руках одного человека. Но Конституция – это даже не фундамент, это только архитектурный проект. Поэтому впереди у народа Беларуси много тяжелой, но наконец-то радостной и наполненной смыслом работы. Результатом ее станет новый прекрасный дом, в котором не будет места насилию», - заявил Артем Проскалович.

Весь мир, даже белорусские госслужащие, милиция, следователи, прокуроры и судьи знают, что ни один белорус не осужден законно. Все понимают, что преступления совершаются только захватившими силой власть лицами и их пособниками. Но каждый белорус должен понимать – сегодня никто не в безопасности, даже если он на стороне власти, примеров этому достаточно. И только в наших силах сделать так, чтобы невиновные оказались на свободе, а настоящие преступники – за решеткой, - отметили в НАУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]