Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выдающийся врач увольняется в знак солидарности с анестезиологом-реаниматологом из Витебска Владимиром Мартовым

09.03.2021 общество
Выдающийся врач увольняется в знак солидарности с анестезиологом-реаниматологом из Витебска Владимиром Мартовым

Солидарность медиков набирает обороты.

Врач, уважаемый человек и высококлассный специалист, Харьков Дмитрий Петрович, врач-хирург, заведующий отделом перспективных направлений высокотехнологичной медицинской помощи, ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» публично заявил о своем решении покинуть занимаемый им пост в связи с событием, которое в очередной раз потрясло медицинское сообщество Беларуси.

Об этом сообщает телеграм-канал «Белые халаты».

Врач, Харьков Дмитрий Петрович

Дмитрий Петрович глубоко возмущен фактом расторжения трудового контракта между Витебской БСМП и врачом анестезиологом-реаниматологом Мартовым Владимиром Юрьевичем, специалистом высочайшего уровня и человеком исключительных моральных качеств.

Непродление контракта с врачом Мартовым В.Ю. инициировано администрацией БСМП г. Витебска, вероятная причина — гражданская позиция и честность врача.

Дмитрий Петрович Харьков глубоко возмущен ситуацией в медицинской сфере в Беларуси и убежден , что с увольнением таких специалистов как Мартов В.Ю. начинается очередное «дело врачей», когда медиков преследуют за правду и честность.

Поэтому, заведующий отделом перспективных направлений высокотехнологичной медицинской помощи, ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» Харьков Д.П. принял сложное решение , проявив солидарность с Мартовым В.Ю, и написал заявление о прекращении своих трудовых взаимоотношений с бывшей 9 больницей по истечении срока его контракта.

Обращение врача Харькова Д.П.

«На подобный смелый и решительный поступок может пойти только человек, чья совесть чиста, а желание справедливости важнее личных интересов.

Заявление об увольнении по истечении срока контракта Харькова Д.П.

Никто не сможет помочь нашим коллегам, кроме нас самих.

Медики, сейчас пришло время солидарности!», — отмечает телеграм-канал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]