Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из правящей в Украине партии могут исключить депутата, который попал под санкции США

14.03.2021 политика
Из правящей в Украине партии могут исключить депутата, который попал под санкции США

Его часто связывают с олигархом Коломойским.

Украинского депутата Александра Дубинского могут исключить из партии "Слуга народа". Об этом сообщила пресс-служба политсилы 14 марта, сообщает "Гордон".

В партии проиинформировали, что вместо Дубинского новым главой киевской областной организации партии стал нардеп Андрей Мотовиловец, решение приняли на внеочередной конференции членов партии.

"Члены организации считают, что в созданный национальный совет общин не может входить Александр Дубинский, который ранее возглавлял Киевскую областную организацию "Слуги народа".. Также в связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанностей, рассматривается вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии", – говорится в сообщении.

Политик возглавил Киевскую областную ячейку партии в июне 2020 года. О том, что Дубинский вошел в нацсовет общин партии, стало известно 13 марта.

11 января США ввели санкции против Дубинского за попытки вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов.

Отметим, что Дубинский работал журналистом на телеканале 1+1, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, который также попал под санкции США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]