Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержана организованная группа, осуществлявшая незаконные финансовые операции

18.05.2011 общество
Задержана организованная группа, осуществлявшая незаконные финансовые операции 18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси пресекли деятельность организованной группы, осуществлявшей незаконные финансовые операции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Используя расчетные счета лжепредпринимательских структур, участники организованной группы проводили для субъектов хозяйствования незаконные финансовые операции с наличными и безналичными денежными средствами в иностранной и национальной валюте. Для придания легальности этим незаконным операциям, клиентам, которые были заинтересованы во введении в легальный оборот либо выведении из легального оборота продукции и товаров, предоставлялись подложные документы. Используя такую схему, предприятия уклонялись от уплаты налогов. По предварительной информации, через расчетные счета лжепредпринимательских структур, подконтрольных организованной преступной группе, было проведено более Br32 млрд.

Во время спецоперации в офисных помещениях, используемых организованной группой, были изъяты печати, первичные бухгалтерские документы, компьютерная техника, наличные денежные средства на сумму более 30 тыс. евро. На расчетных счетах, подконтрольных этой группе лжепредпринимательских структур, арестовано более Br300 млн.

Кроме того, в одной из банковских ячеек сотрудники финансовой милиции Комитета госконтроля изъяли водительские удостоверения и медицинские полисы граждан Канады, выданные на имя организатора преступной группы и его жены, а также канадские доллары. В настоящее время организатор и один из активных участников организованной группы задержаны и находятся под стражей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]