Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Когда уже услышат крик души жителей Борисова, клянущих на чем свет остатки дорог?»

21.03.2021 общество
«Когда уже услышат крик души жителей Борисова, клянущих на чем свет остатки дорог?»

Жители микрорайона «Лядище» возмущены потоком большегрузов через жилую зону.

Сайт ex-press.by получил несколько сообщений от жителей Борисова, возмущенных транзитом транспортных средств, в том числе грузовых, через жилую зону микрорайона «Лядище» (ул. Днепровскую), где находится школа, детский сад, жилые многоквартирные дома. Накануне в этом районе ограничили проезд на участке объездной «генеральской» дороги.

— Почему нельзя было привести в порядок старую дорогу от Французской вышки и до закрытого КПП на «генеральской» дороге, и транзит грузовых авто организовать по данному участку. Так нет же, наши мега-умы закрыли полностью участок генеральской дороги от ул. Дымки до ул. Днепровской, направив весь поток транспортных средств через ул. Дымки и в жилую зону, — пишут читатели сайта.

— К слову сказать, по маршруту следования нынешнего объезда находится средняя школа и детский сад. Маршрут объезда пролегает по жилой зоне, обозначенной соответствующими знаками, а там сейчас движутся лесовозы, щеповозы, строительная техника, перевозящая бетон, песок и т.д. Тоннаж данных транспортных средств превышает 20 тонн, и дороги по улице Дымки и Днепровской просто не предназначены для таких тяжеловесов.

Вопрос в том, кто дал разрешение на такой маршрут объезда, куда смотрит ГАИ, руководство города и экологическая служба? — задаются вопросом читатели.

— Город перерыт и перекопан по всем направлениям. Когда уже наконец, услышат крик души жителей города и водителей, клянущих по чем свет остатки дорог, по которым вынуждены передвигаться? — пишут они.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]