Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британия официально объявила Россию угрозой европейской безопасности

22.03.2021 политика
Британия официально объявила Россию угрозой европейской безопасности

Лондон будет защищаться от любых угроз, исходящих от российской стороны.

Британия официально объявила Россию «величайшей» ядерной и военной угрозой европейской безопасности, соответствующий документ опубликовало Минобороны Великобритании.

В документе отмечается, что Россия располагает возможностью лишить Британию и союзников свободы действий «с помощью высокоэффективной интернированной системы ПВО».

«Следовательно, Россия может представлять значительную угрозу возможностям Британии по поддержке ее сил и защите интересов в Европе, в восточном Средиземноморье и на Ближнем Востоке», — говорится в тексте.

Также в ведомстве считают, что модернизация российских вооруженных сил, способность к «интеграции всей государственной деятельности» и жажда риска делают Россию «одновременно искусным и непредсказуемым игроком».

16 марта Великобритания признала Россию одной из главных и острых угроз. В обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики Соединенного Королевства говорится, что Лондон будет защищаться «от любых угроз, исходящих от российской стороны». Помимо этого, страна планирует значительно чаще направлять свои вооруженные силы за границу, а также увеличить оборонный бюджет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]