Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский банк начал выдавать кредиты на авто под грабительские проценты

Белорусский банк начал выдавать кредиты на авто под грабительские проценты

За оформление тоже берут деньги.

Белагропромбанк возобновил прием заявок на потребительские, овердрафтные, а также автокредиты с 22 марта, пишет сайт myfin.by.

Так, потребительский кредит Юбилейный теперь выдается под 25% годовых (Ставка рефинансирования+17,25 п.п) без поручителей, если сумма не превышает 5 000 рублей на срок до 4 лет и 3 месяцев. В противном случае придется искать тех, кто готов за вас поручиться. У кредита есть отсрочка платежа по основному телу долга – первые 3 месяца идет оплата только процентов.

Под те же 25% годовых предлагается кредит на авто с максимальной суммой в 70% от стоимости автомобиля на срок до 5 или до 7 лет, в зависимости от года выпуска покупки. Кроме залога самого авто, для получения кредита понадобятся поручители.

Появился кредит на потребительские нужды под 25% годовых на срок до 3 лет. Условия тоже требуют наличие поручителя. За оформление поручительства банк с вас возьмет еще 25 рублей. Зато на сумму кредита до 2500 белорусских рублей не потребуется предоставлять справку о доходах.

Также банк возвращает овердрафтное кредитование под 20% годовых (Ставка рефинансирования+12,25 п.п.) на максимальную сумму в 5000 рублей. Он действует для тех, у кого есть зарплатная карточка банка. А если карточка относится к премиальным (Visa Gold, Platinum, Infinite), то сумма кредита может вырасти до 15 000 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]