Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За минувшие сутки более миллиона поляков записались на вакцинацию препаратом AstraZeneca

23.03.2021 общество
За минувшие сутки более миллиона поляков записались на вакцинацию препаратом AstraZeneca

На сегодняшний день в Польше сделано более пяти миллионов прививок.

Более миллиона поляков записались за последние сутки на вакцинацию препаратом AstraZeneca против коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19. Об этом сообщил Михал Дворчик, глава Канцелярии премьер-министра Польши и полномочный представитель правительства по Национальной программе вакцинации, передает «Радио Польша».

Сейчас открыта регистрация на прививки для людей в возрасте 60-69 лет. Михал Дворчик уточнил, что вакцинация от COVID-19 возможна и вне места жительства: «В некоторых пунктах вакцинации количество людей, которые хотят записаться на прививку, настолько велико, что не хватает свободных дат. Однако они постоянно уточняются. И поэтому, если сегодня для вас не нашли свободную дату в вашей местности, то пробуйте звонить завтра или послезавтра».

Канцелярия премьер-министра рекомендует записываться на вакцинацию как по телефону 989, так и высылая SMS-сообщение на номер 880 333 333. Самый удобный способ — онлайн-регистрация на сайте pacjent.gov.pl.

На сегодняшний день в Польше сделано более 5 миллионов 77 тысяч прививок. Первую дозу получили более 3 миллионов 289 тысяч человек, обе — более 1 миллиона 788 тысяч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]