Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша ответит на задержание главы Союза поляков Беларуси

24.03.2021 политика
Польша ответит на задержание главы Союза поляков Беларуси

Об этом заявил глава Канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик.

Польские власти отреагируют на задержание главы Союза поляков Беларуси Анжелики Борис. Об этом заявил глава Канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передает «Радио Польша».

При этом он добавил, что действиям белорусских властей присущи все черты кампании против Польши и поляков.

«Это задержание и обвинения носят абсолютно необоснованный характер. Они направлены против польского меньшинства и являются типичным примером попытки запугивания польской среды и дополнением к кампании против Польши и поляков, которая в последние недели продвигается в белорусских СМИ. Все это указывает на то, что «президент» Беларуси пытается возбудить негативные эмоции, направленные против Польши и польского меньшинства», - отметил Михал Дворчик.

Глава Канцелярии премьер-министра Польши добавил, что еще сегодня Матеуш Моравецкий представит ответные действия, которые намерено предпринять польское правительство.

Анжелика Борис в настоящее время ждет судебного заседания в связи с организацией ярмарки «Казюки» 7 марта. Глава Союза поляков Беларуси была задержана в своей квартире и провела последнюю ночь в отделении милиции в Гродно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]