Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Принимаемые белорусским правительством меры приведут к улучшению ситуации в стране - Кудрин

19.05.2011 политика
Принимаемые белорусским правительством меры приведут к улучшению ситуации в стране - Кудрин 19 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Принимаемые белорусским правительством меры приведут к улучшению ситуации в стране. Об этом заявил сегодня журналистам министр финансов России Алексей Кудрин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь адекватно оценивает ситуацию. Правительством Беларуси уже запланированы меры, и они осуществляются. Я считаю, они приведут к улучшению ситуации, в том числе к таким мерам относится получение кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС", - сказал Алексей Кудрин.

"Мы сегодня уже имели рабочие контакты с министром финансов Беларуси. Согласовали те условия, которые требуются для вынесения этого вопроса на Совет Министров стран ЕврАзЭС. Сегодня еще состоится встреча Владимира Путина с Президентом и премьер-министром Беларуси. Там, я думаю, будет поставлена точка по российской точке зрения по этому вопросу", - сказал он.

При этом Алексей Кудрин признал, что в Беларуси в настоящий момент есть определенные трудности в экономике, связанные с большим дефицитом торгового баланса. В связи с этим, по его словам, стране необходимо принять дополнительные меры по усилению экспортной выручки и инвестиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]