Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНДР устроила публичный суд над поклонником южнокорейской музыки

20.05.2011 в мире
КНДР устроила публичный суд над поклонником южнокорейской музыки В северокорейском городе Синыйджу прошел публичный суд над нарушителями местных законов, среди которых был любитель южнокорейской музыки. Как сообщает Agence France-Presse, фрагмент видеозаписи судебных слушаний был передан в эфире южнокорейского телеканала MBC.

Суд состоялся 28 апреля. Он прошел на открытом воздухе; на записи видно, как зрители общаются между собой, а подсудимые (девять человек) стоят на сцене. Одного из них судили за то, что у него обнаружили один южнокорейский фильм и 75 музыкальных композиций. Еще одного обвинили в вовлечении жителей КНДР в проституцию.

Чем закончилось судебное разбирательство, неизвестно. Перебежчик из Северной Кореи заявил южнокорейскому изданию The Daily NK, что их могли приговорить к тюремному заключению сроком более пяти лет.

Аналитики считают, что публичный суд является попыткой пресечь распространение южнокорейского влияния в КНДР. Это связано с ростом популярности контрабандных дисков с фильмами и музыкой, ввозимых через Китай.

Ранее стало известно о том, что Северная Корея увеличила размеры трудовых лагерей, предположительно, в ожидании передачи власти Ким Чен Иром своему сыну Ким Чон Ыну и нестабильности в стране в связи со сменой правящей верхушки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]