Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граждане Таможенного союза могут получить отдельный канал оформления на таможне

Граждане Таможенного союза могут получить отдельный канал оформления на таможне 20 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Граждане Таможенного союза могут получить отдельный канал оформления на таможне. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание как отдельных каналов для граждан, так и, в том числе, возможных преимуществ для движения грузов в адрес субъектов хозяйствования Таможенного союза возможно", - сказал Владимир Орловский. Этот вопрос обсуждается сегодня на заседании общественного совета ГТК.

Отдельные преимущества могут получить в первую очередь уполномоченные экономические операторы. "Это та категория, которая уже проверена, к которой у нас нет претензий, они имеют этот статус и несут за него ответственность, боятся его потерять, поэтому имеют доверие", - отметил начальник управления ГТК. Для такой категории субъектов хозяйствования в первую очередь планируются определенные преимущества и упрощения.

Как показывает практика, различные упрощения обкатываются на уполномоченных экономических операторах, а потом внедряются в отношении всех других субъектов хозяйствования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]