Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко намерены лишить звания почетного доктора Киевского университета

29.03.2021 политика
Лукашенко намерены лишить звания почетного доктора Киевского университета

Ректор университета заявил, что лишение Таракана звания доктора - дело чести.

Лукашенко хотят лишить звания почетного доктора Киевского университета имени Тараса Шевченко. Это звание Лукашенко присвоил научный совет университета в 2009 году.

Нынешний ректор учреждения философ Владимир Бугров поддерживает такое решение. «Как член научного совета я буду голосовать за такое лишение. Я считаю, что это дело чести. Но в таких вопросах всегда очень важно выполнить процедуру, чтобы мы правильную цель достигли правильным образом», — приводит его слова «Интерфакс-Украина».

При этом он отмечает, что до сих пор не было ни одного случая такого лишения почетного звания. Бугров говорит, что он предлагает научному совету создать комиссию из юристов, историков и политологов, которая подготовит обоснование для научного совета. «Если такая политически-правовая возможность есть, это нужно сделать», — считает ректор.

Кроме того, Бугров считает необходимым сделать более жесткую процедуру для награждения званием почетного доктора. По его мнению, такое звание должны получать безупречные ученые и педагоги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]