Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуров заявил, что инвесторы не смогут влиять на политику Telegram

Дуров заявил, что инвесторы не смогут влиять на политику Telegram

Владение облигациями не подразумевает каких-либо значимых рычагов.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что инвесторы, купившие облигации Telegram не получают никаких прав в управлении мессенджером и не могут влиять на его политику. Такое заявление Дуров сделал во время общения с пользователями в чате Durov’s Chat в Telegram, пишет «Новое время».

«Владение облигациями не подразумевает каких-либо значимых рычагов, равно как и „дружба“ с кем-то, кто владеет облигациями. Облигации Telegram — это форма долга, которую любой инвестор теперь может купить на вторичном рынке», — заявил Дуров.

Основатель Telegram подчеркнул, что выпуск облигаций сильно отличается от продажи акций, при которой инвесторы получают право голоса и места в совете директоров.

Напомним, что 23 марта основатель Telegram Павел Дуров подтвердил, что мессенджер привлек $1 млрд от крупных инвесторов. Больше всего в Telegram инвестировали два фонда из ОАЭ — Mubadala и Abu Dhabi Catalyst Partners. Их совокупный чек составил $150 млн.

Также об инвестициях в мессенджер заявил Российский фонд прямых инвестиций — суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, созданный правительством России. Однако практически сразу в Telegram опровергли инвестиции РФПИ.

Позже стало известно, что российский госфонд приобрел облигации мессенджера на вторичном рынке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]