Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Певица Наташа Королева отказалась участвовать в «Славянском базаре»

06.04.2021 культура
Певица Наташа Королева отказалась участвовать в «Славянском базаре»

Все больше известных артистов бойкотирует мероприятие Таракана.

Российская певица Наташа Королева не будет участвовать в «Славянском базаре». Об этом сообщила администратор ее группы «ВКонтакте».

Первоначально Наташа Королева планировала участвовать в фестивале. Об этом 30 марта со ссылкой на официальный сайт форума писала «Российская газета». В памяти Google также сохранилась информация о том, что Королева была заявлена как участница концерта «Золотой хит», который состоится 17 июля.

Но по состоянию на сегодня, 6 апреля, имя певицы не упоминается в списке участников этого концерта на сайте фестиваля.

Ранее пользователи из Беларуси стали активно комментировать социальные сети Наташи Королевой. Они просили ее не приезжать на фестиваль в данный момент.

— Поддержите мирных белорусов, каждый день борющихся за свою свободу и жизнь!!! Спасибо, ждем вас в свободной Беларуси, — написала одна из них.

В ответ администратор группы оставила следующее сообщение: «Наташа Королева не планировала выступление на этом фестивале. Вся официальная информация по концертам певицы доступна на ее сайте».

Кто отказался?

Среди тех, кого организаторы «Славянского базара» анонсировали в предварительной афише на сайте фестиваля, в частности, такие имена: украинские исполнители Maruv, Олег Винник, Элина Иващенко, певец из Казахстана Димаш Кудайберген, звезда из Грузии Вахтанг Кикабидзе, российские артисты Стас Пьеха, Александр Буйнов, Анита Цой, Михаил Галустян, Зара, Алина Артц, Сергей Пенкин, Emin, израильский джазмен Леонид Пташка, пишет tut.by.

После того как появилась программа фестиваля, витебляне и жители других городов Беларуси стали писать артистам в соцсетях и просить их не приезжать на «Славянский базар» — в связи с политическим кризисом в Беларуси.

Известно, что от участия в фестивале отказались группа «Рондо» с ее фронтменом Александром Ивановым, Михаил Галустян, украинская певица Maruv, белорусский певец Антон Табала (Homie).

О своем неучастии в фестивале сообщил украинский шоумен Тимур Мирошниченко, который более 10 лет был ведущим этого мероприятия от Украины. Затем на фестиваль отказался ехать уже второй ведущий от Украины — Андрей Доманский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]