Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Финансировать режим мы не имеем права». Мэр Львова отказался покупать белорусские автобусы

«Финансировать режим мы не имеем права». Мэр Львова отказался покупать белорусские автобусы

Несмотря на то, что МАЗ победил в объявленном тендере, мэр Львова отказался покупать белорусские автобусы и призвал Кабинет министров поддержать его инициативу.

Как заявил на своей странице в «Фейсбуке» городской голова Андрей Садовой, тендер на закупку автобусов проводит Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Беларусь поддерживает своего производителя, поэтому МАЗ сумел предложить самую низкую цену.

«Мы обращаемся к ЕИБ с просьбой провести этот тендер повторно. Почему? Революция и развитие демократического общества - это дело белорусского народа. Но финансировать «режим» мы не имеем права. В конце концов, у нас есть украинские производители, которые нуждаются в поддержке», - заявил мэр Львова.

Более того, Андрей Садовой сообщил, что обратился к Кабинету министров Украины с просьбой ввести «защитные тарифы» или пошлины на покупку общественного транспорта за рубежом, а также призвал мэров других украинских городов, где проводятся аналогичные тендеры, отдать предпочтение отечественным производителям.

«Сегодня Украине требуется 30 тыс. единиц общественного транспорта, а это десятки тысяч новых рабочих мест и миллиарды налогов, которые могут остаться здесь, в Украине», - заявил Садовой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]