Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Народные умельцы со всей Беларуси соберутся в июне на ярмарке в Мядельском районе

Народные умельцы со всей Беларуси соберутся в июне на ярмарке в Мядельском районе 23 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Народные умельцы со всей Беларуси соберутся в деревне Комарово Мядельского района. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении предпринимательства и лицензирования комитета экономики Миноблисполкома, 18-19 июня здесь пройдет 6-я республиканская выставка-ярмарка ремесел и промыслов "Камарова - кола дзён".

Организаторы обещают насыщенную культурную программу - предусмотрены выступления музыкальных коллективов, спортивные соревнования, различные игры, развлечения для детей. Но, конечно же, в центре внимания будет народное творчество. Лучшие мастера покажут свои умения, проведут мастер-классы, раскроют секреты гончарного, кузнечного дела, лозо-, соломо- и берестоплетения, ткачества.

"Миноблисполком приглашает принять участие в выставке-ярмарке всех заинтересованных белорусских мастеров народных ремесел и промыслов", - отметили в управлении предпринимательства и лицензирования.

Организаторами мероприятия выступают комитет экономики Миноблисполкома, Департамент по предпринимательству Министерства экономики Беларуси, Мядельский райисполком, ОДО "Комарово". Его цель - активизировать ремесленническую и агротуристическую деятельность в сельской местности. Выставка-ярмарка "Камарова - кола дзён" имеет не только социально-культурное значение, возрождая традиции народного ремесленничества, но и содействует налаживанию контактов среди мастеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]