Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Командира ОМОНа Балабу бойцы не любят»

08.04.2021 политика
«Командира ОМОНа Балабу бойцы не любят»

Свое решение по нему вынесет суд новой Беларуси.

Командира ОМОНа Балабу бойцы не любят. Уже говорилось, что он ставленник Барсукова. У него нет и никогда не было никаких принципов, офицерской чести и понятий боевого братства. В таком коллективе это выкупается всегда на раз-два, пишет телеграм-канал «Ник и Майк».

Гораздо больше уважения вызывает зам Балабы по боевой подготовке Тарасов. И в целом ОМОН выдохнул бы, если бы Балабу убрали. Сразу скажем, что Тарасов тоже во всем участвовал и оправдывать мы его не намерены. Свое решение по каждому вынесет суд новой Беларуси.

О человеческих качествах Балабы говорит и то, что он бросил жену в двумя детьми и нашел себе пассию помоложе. Особо отметим, что новую жизнь Балаба начал строить, разрушив старую. Для встреч с новой пассией командир ОМОНа выгнал из квартиры сына с женой и ребенком, которые вынуждены были переехать к бывшей жене.

Один из сотрудников ОМОН, который сейчас служит, прислал в бот быль про Балабу, которая превратилась в анекдот. Мы проверили у нескольких источников и можем подтвердить: история имела место быть.

Анекдот такой. Как-то белорусский ОМОН был на учениях в одной из соседних стран – обменивались, так сказать, опытом. Балаба на тот момент был командиром роты. Любое учение у силовиков заканчивается одинаково – банкетом. Конечно, не без алкоголя. Балаба подливает себе, своим сослуживцам, сидящим рядом, и задвигает местным про боевых пловцов, про суперсложные десантирования, про небывалую тактическую подготовку. Местные слушают, раскрыв рот. После банкета один из белорусов, что сидели за столом, спросил у Балабы:

- Владимирович, ну врете же?

- Да, вру. Но для дела!

Фишка про боевых пловцов до сих пор в отряде ходит. Вот такой краповый берет, который продолжает рассказывать небылицы везде, где появляется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]