Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латушко создает свою партию

08.04.2021 политика
Латушко создает свою партию

Политик понимает, что в текущих реалиях вряд ли возможно зарегистрировать партию. Он обещает вскоре представить безопасную платформу для объединения единомышленников в будущую партию.

Политик считает инициирование создания партии одним из инструментов для давления на режим.

«Мы планируем участвовать в строительстве Новой Беларуси и ее политической жизни. Для этого нам потребуется структура, которой и станет партия», - заявил Павел Латушко на своем официальном youtube-канале.

В своем выступлении лидер Народного антикризисного управления объяснил, почему решил создать партию именно сейчас, когда нет легальной возможности для ее регистрации внутри страны.

«Важно приступить к созданию политической структуры еще до ухода Лукашенко, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать на политический вакуум, который образуется после этого события».

Павел Латушко назвал свою инициативу работой на опережение: «Мы понимаем, что в текущих реалиях вряд ли возможно зарегистрировать партию, но заранее готовимся к тому, чтобы сделать это, как только в стране появятся политические и правовые условия. Скоро мы представим безопасную платформу для объединения единомышленников в будущую партию».

Политик считает парламентско-президентскую республику лучшим способом избежать повторения диктатуры в будущем.

«Партия – действенный инструмент для реализации целей в демократическом обществе. Новая партия – это не должности. Поддержку партии избирателями нужно еще завоевать», - сказал он в своем выступлении.

«Это не смещение акцентов, не уход от главной повестки и требований. Масштабирование внутреннего и внешнего давления сегодня – приоритет», - подчеркнул Павел Латушко.

Создание партии не означает ликвидацию НАУ. Существующая структура продолжит свою деятельность и прекратит работу, «как только страна получит нового, законно избранного президента». Партия же займется строительством Новой Беларуси в рамках многопартийной системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]