Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая берется за доходы физлиц

Налоговая берется за доходы физлиц

В Беларуси будет создана единая база данных о доходах физических лиц. Собирать ее будет Министерство по налогам и сборам.

Это предусмотрено постановлением Совмина №201 от 7 апреля, которое 9 апреля официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 

В базу будут собраны сведения, которые предоставят: госорганы (Минтруда, Минфин, ФСЗН, Национальное кадастровое агентство, «Белгосстрах», Операторы почтовой связи и банки). 

Кроме того, сведения будут предоставлять: иные организации (юридические лица и иные организации, перечисленные в пункте 2 статьи 14 Налогового кодекса Республики Беларусь); представительства иностранных организаций; беларусские ИП; нотариусы, осуществляющие нотариальную деятельность в нотариальных бюро; адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность индивидуально.

Постановление вступает в силу после опубликования.

Напомним, в августе прошлого года стало известно, что Налоговые органы будут получать информацию о доходах и имуществе белорусов в странах СНГ. Налоговые органы стран СНГ будут сообщать сведения о доходах белорусов от работы по найму, по гражданско-правовым договорам, от дивидендов, роялти, операций с ценными бумагами, продажи недвижимости и компаний и прочего.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]