Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР больше не рассматривает государственные проекты Беларуси для инвестиций

ЕБРР больше не рассматривает государственные проекты Беларуси для инвестиций

Европейский банк реконструкции и развития в письме Павлу Латушко подтвердил свою позицию: «Мы не рассматриваем новые инвестиции в государственные проекты Беларуси».

Как сообщило Национальное антикризисное управление, 26 марта руководитель НАУ Павел Латушко отправил письмо Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР). В обращении Павел Латушко обратил внимание ЕБРР на продолжающиеся массовые и системные репрессии со стороны режима. Руководитель НАУ отметил, что в таких условиях международные финансовые институты могут содействовать остановке репрессий, если продолжат отказываться от любых отношений с нелегитимной властью.

На обращение НАУ официальным письмом ответил генеральный секретарь ЕБРР Энцо Кватрочочче: «ЕБРР разделяет озабоченность международного сообщества ситуацией в Беларуси и внимательно следит за развитием событий в стране. Сейчас мы ограничиваем наши инвестиции отдельными проектами в частном секторе. При этом мы не рассматриваем новые инвестиции в государственные проекты Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]