Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будут введены компенсационные меры для бюджетников

24.05.2011 общество
В Беларуси будут введены компенсационные меры для бюджетников 24 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси будут введены компенсационные меры для работников бюджетной сферы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра экономики Андрей Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

Меры социальной защиты будут приняты в Беларуси, подчеркнул замминистра экономики. С 1 июня будет принято решение по повышению трудовых пенсий. Будет продолжена компенсация заработной платы для всех работников бюджетной сферы. "Когда речь идет не об изменении тарифной ставки первого разряда, а о компенсации, то это значит, что все получат компенсацию - и высокооплачиваемые, и низкооплачиваемы категории работников", - сказал Андрей Тур.

Кроме того, в ближайшее время речь идет о том, чтобы создать максимальные условия для поддержания в нормальном состоянии социальные слои населения, об усилении адресной социальной помощи малоимущим слоям населения. На социальную защиту предполагается направить Br230-250 млрд. Будут приняты меры и по другим социальным направлениям. "Реальные условия для жизни малообеспеченных слоев населения будут максимально сохранены в тех пределах, которые существуют на сегодняшний день", - сказал замминистра. Речь идет о повышении социальной защиты населения, а также о повышении возможности самозанятости для тех категорий работников, которые будут отправлены в неоплачиваемые отпуска или будут работать неполную рабочую неделю.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]