Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Румас стал членом наблюдательного совета «Россельхозбанка»

12.04.2021 общество
Сергей Румас стал членом наблюдательного совета «Россельхозбанка»

Бывший премьер-министр Беларуси Сергей Румас вошел в состав наблюдательного совета «Россельхозбанка» в качестве представителя Российский Федерации.

Напомним, что Сергей Румас возглавлял белорусское правительство до июня 2020 года, то есть до того момента, когда стало совершенно очевидно, что выборы президента уже не пройдут так гладко, как прежде. Именно с этого момента правительство Беларуси возглавил Роман Головченко.

Интересно, что наблюдательный совет «Россельхозбанка» возглавляет министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Россия в последнее время вкладывает огромные средства в развитие своего сельского хозяйства. Именно по этой причине у Беларуси периодически возникают сложности с поставкой своих продуктов питания на российский рынок. Эксперты говорят, что дальше будет только хуже, так как Россия будет стараться отдавать приоритет своей сельхоз продукции, а на пути белорусской выставлять различные препоны. В этом процессе «Россельхозбанк» играет одну из ключевых ролей, а Сергей Румас, хорошо знающий все слабые места белорусского АПК, будет помогать в этом. Кроме того, Сергей Румас в свое время 5 лет руководил "Белагропромбанком", который играл ключевую роль в развитии сельского хозяйства Беларуси, финансируя по госпрограмам освновные проекты АПК. Поэтому бывший премьер Беларуси хорошо знает, как организовать эффективное финансирование АПК России и не допустить тех множественных ошибок, которые допустила наша страна.    

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]