Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тест Viatti Bosco H/T: комфорт и управляемость на летней дороге

11.04.2021 общество
Тест Viatti Bosco H/T: комфорт и управляемость на летней дороге

С наступлением теплого сезона автовладельцы готовятся «переобуть» зимние шины на летние. Встает вопрос: какие выбрать?

Ведущий автомобильного YouTube-канала «Dizzlike Channel» Павел Лаздин провел комплексные испытания летних 265/60R18 Viatti Bosco H/T, предназначенных для езды на внедорожниках и кроссоверах по городским дорогам и межрегиональным трассам. Шины были установлены на Haval H9.

Колейность – не проблема

Первое, на что обратил внимание автоэксперт, – Viatti Bosco H/T отлично справились с неровностями дороги. В условиях колейности шины повели себя мягко и амортизировали удары от ям и стыков дороги. Такое свойство им обеспечивает технология переменного распределения жесткости боковины – благодаря ей шина адаптируется под поверхность дороги и «впитывает» удары.

Высокая управляемость

Показатель управляемости также оказался на высоком уровне. Автомобиль уверенно двигался на разных скоростях, сохраняя курсовую устойчивость и хорошее сцепление с дорогой. Эти показатели достигаются за счет специальных усилений между элементами рисунка протектора Viatti Bosco H/T в плечевых и центральных рядах, а также особому рисунку протектора с жестким ребром в центре и продольными усиленными рядами шашек.

По мокрым дорогам

При езде по мокрой поверхности Viatti Bosco H/T продемонстрировали быстрый отвод воды из пятна контакта шины с дорогой и предсказуемое поведение. Продольные канавки на поверхности шины разрезают водную гладь и выталкивают влагу – это значит, что шины оптимальны к использованию не только на качественном асфальте, но и на мокрых и слякотных дорогах за городом.

Цена-качество

Отдельно автоблогер отметил выгодное соотношение цены и качества Viatti Bosco H/T. По итогам тестирования эксперт порекомендовал шины владельцам внедорожников, которые часто передвигаются по городским, а также загородным дорогам с ямами, неровностями и стыками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]