Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск согласился интегрировать налоговые и таможенные системы с Россией

16.04.2021 политика
Минск согласился интегрировать налоговые и таможенные системы с Россией

Сближение налогового законодательства стало главной темой обсуждения на встрече Мишустина и Лукашенко в Минске. Ранее на этой теме настаивал Путин.

«Сегодня мы посмотрим, как можно интегрировать системы наши, -- цитирует БЕЛТА главу белорусской властной вертикали. – Наши системы, поскольку они взаимодействуют в постоянном режиме, есть товарооборот, должны быть интегрированы».

Он заметил, что интеграция – это «выгода, а ни в коем случае не какие-то поглощения».

По его словам, встреча с Мишустиным по вопросам налоговой интеграции «обусловлена предложением Владимира Путина в Сочи». Путин и еще некий «общий друг» убеждали Лукашенко, что Мишустин, как бывший глава Федеральной налоговой системы, компетентен в этих вопросах.

"Путин мне говорит: "Я готов направить к тебе Мишустина. Ваше правительство, наше правительство, налоговики сядут и тебе доложат суть предложений Российской Федерации после того, как мы месяц примерно поработаем". Я согласился. Пожалуйста, приедут, сядем, вместе посмотрим новации российские. Если это действительно новации, если они на пользу Беларуси, мы это примем. Как Путин сказал, если это не подходит, мы и работать не будем ни по одному направлению»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]