Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальному присуждена престижная международная премия в области прав человека

19.04.2021 политика
Навальному присуждена престижная международная премия в области прав человека

Ее получит дочь российского политика Даша Навальная.

Межрегиональная коалиция из 25 правозащитных организаций (Geneva Summit for Human Rights and Democracy) объявила, что ее престижная международная награда в области прав человека будет вручена в этом году основателю ФБК Алексею Навальному.

Правозащитники признают Навального политическим заключенным в России. Вручение премии состоится 8 июня, получать награду будет дочь оппозиционера Даша Навальная.

Навальный был выбран для получения награды за его «исключительное мужество и героические усилия, направленные на то, чтобы поднять тревогу по поводу серьезных нарушений режимом Путина прав человека в России».

Напомним, Алексей Навальный, находящийся в заключении в исправительной колонии, объявил голодовку 31 марта. Он требует допуска к нему независимых врачей и оказания квалифицированной медицинской помощи. 15 апреля его лечащие врачи сообщили о «резко отрицательной» динамике анализов Навального, что, по их мнению, может привести к почечной недостаточности и тяжелым патологиям сердечно-сосудистой системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]