Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эйсмонт заявила, что Лукашенко исполняет все свои обязанности, несмотря на предотвращение покушения

20.04.2021 политика
Эйсмонт заявила, что Лукашенко исполняет все свои обязанности, несмотря на предотвращение покушения

Александр Лукашенко исполняет свои обязанности в полном объеме, несмотря на недавнее покушение и попытку госпереворота. Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт РИА «Новости».

РИА «Новости» связалось с Натальей Эйсмонт и выяснило, сказалось ли предотвращение покушения на Лукашенко и попытки госпереворота на его рабочем графике и мерах безопасности.

«Президент исполняет свои обязанности согласно Конституции. И в абсолютно полном объеме. По заранее определенному графику и отработанным схемам обеспечения безопасности. Ну, правда, сами схемы мы уже вам передавать не будем», - прокомментировала пресс-секретарь.

Она добавила, что в планах Лукашенко сохранилась и встреча с Владимиром Путиным, которая «сейчас готовится».

Отметим, данную встречу анонсировал Александр Лукашенко во время переговоров с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. Лукашенко рассказал, что график предстоящих переговоров с Путиным они согласовали во время телефонного разговора и «серьезная встреча» в Москве состоится 22 апреля.

О покушении

12 апреля стало известно, что Александр Федута перестал выходить на связь. Заявление о его пропаже поступило в московскую полицию. Во вторник КГБ Беларуси подтвердило задержание Федуты. Позже сталоизвестно, что юриста Юрия Зенковича и главу партии БНФ Григория Костусева задержали по одному уголовному делу.

17 апреля ОНТ показало сюжет, где гововорится, что политолог Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович при поддержке американских спецслужб готовили покушение на Александра Лукашенко и его семью. Сам Лукашенко рассказал, что в Гомельской области был подготовлен погреб, куда враги планировали посадить его детей.

Бывший силовик Павел Кулаженко, который живет в Нью-Йорке, прокомментировал ситуацию, заявив, что ОНТ скомпилировала фрагменты из разных встреч дискуссионного клуба и обсуждения ситуации в Беларуси не имеют ничего общего с планированием госпереворота и убийства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]