Белорусские юниорки завоевали серебро в финале групповых упражнений с 5 скакалками на ЧЕ по художественной гимнастике в Минске

29.05.2011 спорт
Белорусские юниорки завоевали серебро в финале групповых упражнений с 5 скакалками на ЧЕ по художественной гимнастике в Минске 29 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси завоевала сегодня серебряные медали в финале групповых упражнений с 5 скакалками на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит на "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Кристины Костевич, Дарьи Антюхевич, Алеси Ложки, Марии Котяк, Екатерины Смусенок и запасной Александры Поповой набрала 26,500 балла. Чемпионками Европы стали россиянки - 27,100, бронза у гимнасток из Азербайджана - 25,825.

Это уже третья награда белорусских гимнасток на домашнем чемпионате Европы.

Как сообщалось, в многоборье групповых упражнений белорусские юниорки завоевали золото, а сеньорки (Любовь Черкашина, Мелита Станюта и Анна Рябцева) стали серебряными медалистками в командном турнире.

Сейчас на "Минск-Арене" разыгрываются награды в финалах отдельных видов упражнений среди сеньорок.

В упражнении с булавами в число восьми финалисток квалифицировалась белоруска Любовь Черкашина, в финал с лентой вышли две представительницы Беларуси - Любовь Черкашина и Анна Рябцева, в финале упражнений с мячом выступят Любовь Черкашина и Мелита Станюта, а в композиции с обручем за медали поборется лишь Любовь Черкашина.

Церемония закрытия соревнований намечена сегодня на 16.30. А в 19.00 на "Минск-Арене" состоится Шоу звезд мировой гимнастики, в котором с показательными выступлениями выйдут на ковер не только участницы нынешнего чемпионата Европы, но и звезды недавнего прошлого - Ирина Чащина, Анна Бессонова, Ольга Капранова и другие.