Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко: углубление интеграции с РФ ожидается осенью

27.04.2021 политика
Семашко: углубление интеграции с РФ ожидается осенью

Посол Беларуси в России Владимир Семашко анонсировал подписание дорожных карт по углублению интеграции с Россией уже осенью этого года.

Семашко считает, что подписание дорожных карт углубления интеграции может состояться в сентябре-октябре.

«Я раньше предполагал, что и в мае могут быть подписаны оставшиеся две карты. Сейчас вижу, что сдвижка может произойти на сентябрь-октябрь», — передает его слова ТАСС.

Напомним, что 22 апреля в Москве состоялись переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина, которые продлились 4 часа. Как собщила белорусская сторона, на встрече обсудили развитие Союзного государства, экономику, речь Путина про «дело о госперевороте», российско-украинские отношения и перенос из Минска переговорной площадки трехсторонней контактной группы.

При этом, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул после встречи, что Путин и Лукашенко обсудили в ходе переговоров в Москве вопросы интеграции, но не слияния двух стран в единое государство.

Стоит отметить, что в минувшем году между странами не наблюдалось столь теплых отношений: незадолго до выборов, в мае, Путин отказался снижать цену на газ для Беларуси, заявив, что единый тариф на транзит газа в Евразийском экономическом союзе может быть введен лишь при едином бюджете и налогообложении. Ранее, в феврале 2020 года Лукашенко обрушился на РФ с обвинениями в обмане.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]