Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболистам в Беларуси установили лимиты зарплат

29.04.2021 спорт
Футболистам в Беларуси установили лимиты зарплат

Интересно, как себя поведут клубы?

Бывший футболист Александр Сверчинский, создавший ассоциацию игроков, рассказал «Трибуне» о том, что клубы уже получили документ от Совмина о лимите на зарплаты.

«Хотел бы рассказать про постановление Совета министров, которое пришло в клубы. Это абсолютно реальный лимит на зарплаты. Не тот, о котором говорило зимой АБФФ, об этом абстрактном. Это реальные цифры, которые нельзя превышать ни при каких обстоятельствах.

Для каждого клуба он будет индивидуален в зависимости от того места, которое клуб занял в прошлом году. Первая тройка команд не может платить своим футболистам зарплаты более восьми тысяч рублей. Там исключение будет только для сборников.

И, соответственно, клубы, которые занимали места ниже в прошлом году, — зарплата максимальная будет тоже ниже: восемь, семь, шесть, пять, четыре. Возможно, в некоторых клубах максимальная зарплата будет составлять и три тысячи рублей.

Поэтому очень интересно, как себя поведут клубы. Как они будут обходить этот документ, так как он составлен достаточно четко и грамотно. Видно, что сверху не хватает денег.

Поэтому будет интересно, ответят ли клубы взаимностью и такой же любовью, которые проявили вот эти футболисты, которые подписывали провластное письмо. Я знаю лишь одно точно, что болельщики этой любовью и взаимностью ответили бы. А вот клубы — посмотрим», — сказал Сверчинский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]