Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков заявил об иностранном вмешательстве в заговоре против Лукашенко

29.04.2021 политика
Песков заявил об иностранном вмешательстве в заговоре против Лукашенко

По словам Дмитрия Пескова, у России есть четкое понимание об уровне вовлеченности американской стороны в ситуацию в Беларуси.

В эфире телепрограммы «Большая игра» на Первом канале пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что масштаб предотвращенного заговора в Беларуси свидетельствует о помощи со стороны другого государства, сообщает ТАСС.

«Мы представляем себе объем заговора», - заметил он.

По его словам, была запланирована не только ликвидация президента и взятие в заложники членов его семьи, а также блокирование энергосистемы.

«Без помощи или без поручения "государства Икс" такие действия выполнять невозможно и даже невозможно планировать. Это тот факт неоспоримый, которым мы можем оперировать», – считает он.

Отвечая на вопрос о том, знал ли президент США Джо Байден о готовящемся покушении и был ли в него вовлечен, Песков подчеркнул, что "каких-то точных индикаций нет, и вряд ли они могут быть".

При этом он отметил, что у российской стороны "безусловно есть" четкое понимание уровня американского вовлечения в ситуацию, связанную с Беларусью.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]