Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на лучшую дипломную работу в области менеджмента качества объявлен в Беларуси

Конкурс на лучшую дипломную работу в области менеджмента качества объявлен в Беларуси 31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс на лучшую дипломную и научно-исследовательскую работу студентов в области менеджмента и контроля качества в 2011 году объявлен в Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Такой конкурс в республике будет проводиться пятый раз. Его ежегодно организуют Госстандарт и Министерство образования.

Цель конкурса - концентрация усилий студентов и магистрантов, а также преподавателей вузов на приоритетных направлениях в области менеджмента и контроля качества, повышение уровня подготовки специалистов в этой сфере. Оценка работ позволит активизировать и стимулировать образовательную, научную и прикладную деятельность в области менеджмента и контроля качества. Таким образом, получат поддержку талантливые студенты и магистранты.

К участию в конкурсе допускаются студенты IV-V курсов, студенты-выпускники и магистранты вузов Беларуси независимо от формы собственности. Определяются лучшие дипломные и научно-исследовательские работы в области менеджмента качества, контроля качества.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе осуществляется внутривузовский отбор работ. Участник конкурса – автор работы - до 1 сентября 2011 года должен представить в секретариат республиканской конкурсной комиссии комплект установленных документов.

На втором этапе проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ с привлечением специалистов в области менеджмента и контроля качества с учетом специфики представленной работы. Оцениваются актуальность темы, методология и методы исследований, содержание и глубина исследования, научная новизна и значимость полученных результатов, апробация работы и дополнительные сведения о ее достоинствах.

Отбор претендентов и принятие решения о победителях конкурса осуществляет республиканская конкурсная комиссия, которая формируется из представителей Госстандарта, Минобразования и ведущих специалистов вузов и организаций в области менеджмента и контроля качества.

Победители конкурса награждаются дипломами на специальной церемонии, а также получают возможность разместить презентации своей работы на сайтах Госстандарта и Минобразования со сведениями об авторе и научном руководителе или опубликовать работу в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]