Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-китайский индустриальный парк появится под Минском

Белорусско-китайский индустриальный парк появится под Минском 1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-китайский индустриальный парк появится под Минском. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"У нас намечается грандиозный проект, который может не уступать "Сколково", а может, даже где-то интереснее. Это белорусско-китайский индустриальный парк. Мы сейчас завершили очередной тур переговоров. Площадка под этот объект уже определена в районе Национального аэропорта Минск площадью 5,5 тыс.га. В ближайшее время будем выходить на главу государства с предложениями о характере межправительственного соглашения и механизме реализации этого проекта", - сказал Михаил Мясникович.

Планируется, что это позволит за 5-7 лет если не удвоить ВВП, то по крайней мере существенно продвинуться вперед. Причем за счет поставок наукоемкой, конкурентоспособной продукции на мировые рынки, добавил премьер-министр. Кроме того, в парке планируется реализовать ряд импортозамещающих проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]