Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ХАМАС выпустил по Израилю сотни ракет. Много погибших и раненых

12.05.2021 политика
ХАМАС выпустил по Израилю сотни ракет. Много погибших и раненых

Сирены воздушной тревоги срабатывали в Тель-Авиве около 10 раз за минувшую ночь. 12 мая с утра обстрелы продолжаются.

Об этом сообщают мировые СМИ. По информации пресс-службы армии Израиля, сирены срабатывали также в Ашкелоне и Беер-Шеве.

«Было выпущено 100 ракет по оккупированной Беэр-Шева в ответ на возобновление ударов врага по высотным жилым зданиям. Далее будет масштабней», - говорится в заявлении ХАМАС.

До этого группировки радикального движения ХАМАС объявили о запуске 130 ракет на территорию сектора Газа. Радикалы требуют вывода вооруженных сил из Иерусалима.

Вечером 11 мая в результате ракетного удара произошел пожар на нефтехранилище в Ашкелоне. За это взяла ответственность на себя также террористическая организация ХАМАС.

В заявлении «Бригад Изаддина аль-Касама» сказано, что для этого оказалось достаточно обычной самодельной ракеты Q20 (расчетная дальность до 20 км), которую не смогла перехватить израильская система ПРО «Железный купол».

Сообщается, что израильские военные отвечали ударами по ключевым объектам радикалов. Для укрепления различных подразделений во время операции против палестинских исламистов «Стражи Стены» призваны 5 тысяч резервистов, передает «Эхо Москвы».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]