Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское метро: досталось всем

02.06.2011 общество
Минское метро: досталось всем

По словам Антона Пиева, организовавшего "ночную прогулку", работники правоохранительных органов не предъявляют ему никаких претензий по поводу проникновения в метрополитен после прекращения его работы.

От каких-либо подробных комментариев молодой человек отказывается, передает БелаПАН.

Как уже писала БДГ, в ночь на 29 мая в Минске несколько молодых людей около 04:00 проникли в метро на станцию "Московская". Для этого не пришлось предпринимать никаких усилий - двери подземки были открыты и ее никто не охранял. Скандальное видео молодые люди выложили в интернет.

Они запечатлели на видео вестибюль и перрон станции, часы, на которых указано время - 3.49. Ни милиции, ни работников метрополитена нигде не наблюдалось.

Александра Лукашенко возмутил выложенный в YouTube видеосюжет, авторы которого доказали, что там в любой момент можно повторить взрыв со множеством жертв.

Генеральный прокурор Беларуси дал поручение транспортному прокурору безотлагательно проверить, обеспечивают ли должностные лица метрополитена безопасность движения и пассажиров.

Александр Лукашенко 31 мая заявил, что если факт "ночной прогулки" в метро подтвердится, ответственные лица "останутся без погон". После этого, 1 июня, уволили с работы начальника Минского метрополитена Николая Андреева, который занимал этот пост 12 лет.

Николай Андреев уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей, выразившееся в отсутствии должного контроля за обеспечением общественной безопасности в Минском метрополитене, невыполнение требований Директивы Президента N1 (п.1 ст.47 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Обязанности начальника Минского метрополитена теперь исполняет первый заместитель - главный инженер Александр Ерыгин, сообщили в администрации государственного предприятия "Минсктранс".

Там отметили, что пока неизвестно, когда будет назначен новый начальник метрополитена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]