Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Jerusalem Post: Сообщение Израиля о начале наземной операции в секторе Газа было сделано, чтобы заманить членов ХАМАС в туннели

16.05.2021 политика
The Jerusalem Post: Сообщение Израиля о начале наземной операции в секторе Газа было сделано, чтобы заманить членов ХАМАС в туннели

Вечером 13 мая израильская армия начали собирать наземные силы вдоль границы с Газой.

Армия Израиля 14 мая сообщила, что начала наземное наступление на сектор Газа. Однако это заявление было поводом, что заманить членов палестинской группировки ХАМАС в туннели, а после – атаковать, сообщило 15 мая издание The Jerusalem Post.

Вечером 13 мая израильская армия начали собирать наземные силы вдоль границы с Газой. Ранее тем же днем ЦАХАЛ заявил, что наземное наступление на сектор Газа рассматривается как реальный вариант продолжения операции "Стражи стен".

Кроме того, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что кампания против ХАМАС далека от завершения и что Израиль готовится к новым действиям.

В ночь на 14 мая в Twitter израильской армии появилось сообщение, в котором говорилось, что воздушные и наземные войска Израиля атакуют сектор Газа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]