Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В рамках расследования уголовного дела ДФР КГК задержал 14 сотрудников портала tut.by

18.05.2021 общество
В рамках расследования уголовного дела ДФР КГК задержал 14 сотрудников портала tut.by

Согласно последним данным, Департамент финансовых расследований КГК, после проведения масштабных обысков, задержал 14 сотрудников портала tut.by.

Напомним, что утром 18 мая сотрудники ДФР КГК провели масштабные обыски в офисах портала, в офисах связанных с ним проектов, а также по месту жительства не менее 10 сотрудников.

Следом было сообщено о возбуждении уголовного дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По информации ДФР КГК, ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» в 2019 году стало резидентом ПВИТ и получила льготы, предусмотренные указом президента. Однако в 2020 году портал получал выручку, не связанную с деятельностью ПВТ. Это и стало поводом для того, чтобы ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» исключили из числа резидентов, а следом возбудили уголовное дело и приняли решение о блокировке ресурса. Всего задержали не менее 14 сотрудников портала, в том числе и тех, кто даже теоретически не могли иметь отношения к получению льгот для резидентов ПВТ и к уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время известно, что задержаны генеральный директор Людмила Чекина, главный бухгалтер Анжела Ассад, заместитель бухгалтера Мария Новик, заместитель директора Ирина Рыбалко, директор по персоналу Надежда Адамович, заместитель главного редактора Максим Гайко, журналист Елена Толкачева, инженер-программист Виталий Калиновский, бизнес-аналитик Вадим Трусов, начальник отдела маркетинга Анна Заяц, начальник отдела продаж Марина Кушнеревич, менеджер Андрей Авдеев, заместитель главного редактора Ольга Лойко, главный редактор Марина Золотова.

Также известно, что задержаны и люди с проектов, которые сотрудничали с порталом tut.by.  


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]