Женская сборная Беларуси по гандболу выиграла "Турнир прикаспийских государств"

02.06.2011 спорт
Женская сборная Беларуси по гандболу выиграла "Турнир прикаспийских государств" 2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по гандболу, одержав победы во всех трех матчах, заняла первое место на международном "Турнире прикаспийских государств" в российской Астрахани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации гандбола, сегодня в заключительном поединке турнира белоруски одолели команду российской суперлиги "Астраханочку" - 31:27 (14:13). На счету хозяек до встречи с нашей дружиной было две победы.

В двух предыдущих матчах команда Беларуси выиграла у гандболисток юниорской сборной России (33:30) и у национальной дружины Азербайджана (36:27), с которой нашим девушкам предстоит играть в отборочном турнире чемпионата Европы-2012.

Квалификационный турнир континентального первенства 2012 года начнется для белорусских гандболисток будущей осенью - 19 или 20 октября они сыграют в гостях у сборной Германии, а 22 или 23 октября примут на своей площадке венгерскую команду.