Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С начала преследования tut.by его телеграмм-канал прирос на 120 тысяч подписчиков

20.05.2021 общество
С начала преследования tut.by его телеграмм-канал прирос на 120 тысяч подписчиков

Всего за двое суток, прошедших с начала массовых задержаний сотрудников портала и его блокировки, количество подписчиков телеграмм-канала увеличилось на 28%.

О таком росте подписчиков, говорящем о доверии читателей, государственные ресурсы могут только мечтать. Поэтому можно утверждать, что надежда белорусских властей уничтожить крупнейший независимый портал страны и тем самым лишить людей доступа к его информации разбились в прах.

На момент возбуждения уголовного дела и блокировки портала tut.by его телеграмм-канал насчитывал немногим более 406 тыс. подписчиков. При этом в последние месяцы не наблюдалось динамики по росту этой аудитории. И вот ситуация буквально в один миг переменилась. В среднем, количество подписчиков на телеграмм-канал увеличивается на 60 тыс. в сутки. При этом многие подписчики активно распространяют среди знаковых адрес канала с призывом «Даешь миллион!». Миллион подписчиков – это будет рекорд для Беларуси и… полный провал планов властей лишить людей доступа к информации.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]