Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ryanair объяснились по поводу вынужденной посадки в Минске

24.05.2021 общество
В Ryanair объяснились по поводу вынужденной посадки в Минске

В авиакомпании Ryanair поделились подробностями экстренной посадки самолета в Минске.

«Экипаж рейса Ryanair из Афин в Вильнюс сегодня (23 мая) был уведомлен аэронавигационной службой Беларуси о потенциальной угрозе безопасности на борту и получил указание перенаправиться в ближайший аэропорт Минска», – сказано в заявлении.

Отмечается, что самолет благополучно приземлился и пассажиры покинули борт, в то время как местные власти проводили проверку безопасности. Ничего предосудительного обнаружено не было, и власти разрешили самолету вылететь вместе с пассажирами и экипажем после 7 часов нахождения на земле в Минске.

Руководство авиаперевозчика уведомило соответствующие национальные и европейские органы безопасности и охраны. В компании также принесли извинения всем пассажирам.

«Мы искренне приносим извинения всем пострадавшим пассажирам за эту прискорбную задержку, которая была вне контроля Ryanair», – отметили в заявлении.

В Беларуси функцию аэронавигационной службы выполняет государственное предприятие «Белаэронавигация».

Напомним, лайнер Boeing 737-8AS авиакомпании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс, неожиданно резко изменил маршрут и сел в минском аэропорту. С самолета сняли блогера Романа Протасевича, который оказывается летел на этом борту. Он был задержан силовиками.

Пресс-секретарь Национального аэропорта Минска отметила, что борт вынужденно сел в столице Беларуси из-за сообщения о минировании. 


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]