Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авиация НАТО нанесла удары по Триполи

04.06.2011 в мире
Авиация НАТО нанесла удары по Триполи Авиация НАТО вечером в субботу, 4 июня, нанесла несколько ударов по столице Ливии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента в Триполи.

Бомбардировке подвергся восточный пригород ливийской столицы - Таджура, где расположена военная база. По словам корреспондента AFP, авиаудары были нанесены около 18:30 по местному времени.

В свою очередь Reuters, сообщая о субботней бомбардировке, отмечает, что удары по ливийской столице были нанесены до наступления темноты. Триполи, напоминает агентство, практически ежедневно подвергся ударам с воздуха, однако обычно бомбардировки проводятся по ночам.

Власти Ливии факт нанесения ударов по Триполи вечером 4 июня подтвердили, однако не стали пока сообщать никаких данных о жертвах и разрушениях. В конце мая правительство Муаммара Каддафи объявило, что с 19 марта, когда в Ливии началась военная операция, в результате бомбардировок в стране погибли более 700 мирных граждан, более 4 тысяч получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]