Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работа над санкциями ЕС против режима Лукашенко идет полным ходом

03.06.2021 политика
Работа над санкциями ЕС против режима Лукашенко идет полным ходом

Утверждение нового пакета санкций пройдет по письменной процедуре.

В Брюсселе ведется активная работа над конкретными санкциями против Беларуси.

Об этом заявил в четверг пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля Петер Стано, информирует "Интерфакс-Украина".

"Я могу только подтвердить, что эта работа идет полным ходом", - сказал он, отвечая на вопрос о работе Брюсселя над санкциями против Беларуси.

В свою очередь в Комитете постоянных представителей ЕС (Coreper), как ожидается, в пятницу обсудят вопрос об одобрении части разрабатываемых Евросоюзом санкций против Минска.

Эта тема обозначена в рабочем плане заседания. Отмечается, что для утверждение этого пакета санкций пройдет по письменной процедуре.

Агентство Bloomberg в четверг со ссылкой на источники сообщило, что европейские дипломаты, как ожидается, одобрят в пятницу запрет на полеты белорусских перевозчиков в европейском воздушном пространстве, и, если эти меры будут одобрены, они могут вступить в силу уже в ночь на субботу.

Кроме того, на следующей неделе ЕС собирается обсудить дальнейшие ограничительные меры, которые могут затронуть белорусских министров, а также представителей командования ВВС Беларуси. Под санкции также может попасть одна организация, какая именно, не уточняется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]