Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Администратора сообщества ВКонтакте не смогли засудить

06.06.2011 политика
Администратора сообщества ВКонтакте не смогли засудить

Дело в отношении администратора сообщества «Революция через социальную сеть» ВКонтакте Дмитрия Нефедова отправлено на доработку.

Как сообщает БелаПАН, 6 июня в суде Заводского района Минска началось рассмотрение административного дела Нефедова. На общественного активиста сотрудники милиции составили протокол по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) якобы за нецензурную брань во время обыска.

Во время рассмотрения дела судья Николай Боловнев обратил внимание на то, что указанное в протоколе время, когда Нефедов ругался, не совпадает со временем проведения обыска. Якобы Нефедов ругался матом на улице в то же самое время, когда он находился во время обыска в квартире. По этой причине дело было направлено на доработку, а Нефедова освободили в зале суда.

3 июня на квартире администратора сообщества «Революция через социальную сеть» ВКонтакте Дмитрия Нефедова в Минске сотрудниками милиции был проведен обыск и изъят системный блок компьютера. Перед этим его допросили по делу о поджоге Дома правосудия. Вечером знакомые Дмитрия узнали, что он находился в КГБ, а потом был перевезен в РУВД Заводского района. Выходные общественный активист провел в ИВС на Окрестина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]