Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильские самолеты F-35 впервые примут участие в международных учениях

06.06.2021 политика
Израильские самолеты F-35 впервые примут участие в международных учениях

В ходе учений будут отрабатываться различные сценарии.

6 июня в Италии стартовали международные военные учения "Пятая корона", в которых примут участие шесть самолетов F-35 ("Адир") израильских ВВС. Учения будут продолжаться две недели. В них участвуют также ВВС Италии, США и Великобритании, пишет сайт "Детали".

Учения призваны укрепить сотрудничество между военно-воздушными силами разных стран. Израильским ВВС они позволят улучшить возможности использования самолетов F-35 на незнакомой арене.

В ходе учений будут отрабатываться различные сценарии: ведение боя с противниками, находящимися в воздухе, на земле, преодоление угрозы ракет класса "земля-воздух", оказание помощи сухопутным войскам, а также ведение боевых действий на вражеской территории.

"Это учение имеет большое значение для нашей способности развертывать наши воздушные силы на удаленных базах, - сказал высокопоставленный представитель ВВС. - Это позволяет нам увеличить диапазон оперативной деятельности в долгосрочной перспективе. Это сотрудничество важно для нас, и оно является прямым продолжением процесса укрепления международных связей, которым мы занимаемся в последние годы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]