Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцы криптовалюты создали сайт для оценки ущерба от твитов Маска

Владельцы криптовалюты создали сайт для оценки ущерба от твитов Маска

Высказывания Маска не раз ставали причиной обвала криптовалют.

В сети появился сайт elonometer.com, пользователи которого смогут отследить размер ущерба, нанесенного рынку криптовалюты твитами американского предпринимателя и основателя компании Tesla Илона Маска.

Команда ElonOMeter изучает, как высказывания основателя Tesla и SpaceX влияют на цены криптовалюты.

На сайте представлены все твиты Маска с января 2021 года, которые оказали влияние на криптовалютний рынок. Сайт обновляется вслед за каждым новым твитом миллиардера.

Также сайт имеет своеобразный счетчик под названием "Илон-о-метр": он показывает "уровень настроения" Маска от 0 до 100%. Сейчас счетчик стоит на отметке 25%. По мнению авторов проекта, это говорит о "жадности" Маска и его стремлении опустить криптовалютний рынок.

"Поведение на криптовалютном рынке очень эмоциональное. Илон Маск – вероятно, самая влиятельная личность в криптовалютной вселенной. И его твиты оказывают прямое, мгновенное разрушительное воздействие на рынки, какими бы они ни были. Если вы будете следить за настроениями Илона, это поможет вам изучить влияние Илона в прошлом и принять правильное решение", – заявляют создатели сайта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]