Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куда турфирмы отправляют белорусов после отмены рейсов в популярные страны

10.06.2021 общество
Куда турфирмы отправляют белорусов после отмены рейсов в популярные страны

Вдвое увеличится число рейсов в грузинский Батуми, а на турецкие курорты стали летать не только из Минска.

Стало известно, как белорусские туроператоры выходят из форс-мажора после неожиданного закрытия большинства популярных направлений из-за скандальной посадки рейса Ryanair, пишет kp.by.

Напомним, из линейки предложений турфирм выпали Кипр, Греция, Албания, Черногория, Болгария и Тунис.

Сейчас происходят активные перебронировки. Это значит, что туристов, которые должны были отправиться на отдых на отмененные направления, «пересаживают» на те чартерные и регулярные рейсы «Белавиа», которые сохранились. Это Турция, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты и Египет.

Как сообщает toursoyuz.by, на волне спроса национальная авиакомпания постепенно добавляет рейсы на регулярных направлениях. В частности, с 8 июня лайнеры «Белавиа» стали летать в Стамбул два раза в день. С 15 июня вдвое планируется увеличить число рейсов в грузинский Батуми - до 14 в неделю. С этой же даты перевозчик будет летать в Тбилиси вместо 7 раз в неделю - 11 раз.

Как отмечается в публикации, белорусские туроператоры добавляют рейсы на супер востребованную в нынешних условиях Турцию. Например, к уже существующим чартерам добавляется новая цепочка в Анталью - от пула туроператоров, работавших с Албанией и Черногорией. Эта чартерная программа будет осуществляться с 10 июня 5 раз в неделю.

В целом, из Минска сейчас летает в Турцию в среднем 4 рейса ежедневно. Кроме того, чартерные программы на турецкие курорты осуществляются из некоторых областных городов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]