Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Населению с фиксированным доходом будет оказываться социальная поддержка

08.06.2011 общество
Населению с фиксированным доходом будет оказываться социальная поддержка 8 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Слоям населения с фиксированным доходом будет оказана социальная поддержка. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков, который с рабочей поездкой посещает Могилев, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков ознакомился с работой Могилевского металлургического завода, а также посетил объекты розничной торговой сети.

По его мнению, в сегодняшней сложной экономической ситуации необходимо поддержать прежде всего такие слои населения, где доход фиксированный, - это пенсионеры, студенты, многодетные семьи. Поддержка будет оказываться за счет применения дисконтных систем в торговле, снижения торговых надбавок на социально значимые товары, выплаты единовременных пособий, открытия социальных магазинов и т.д. В Могилеве подобная система лояльности уже действует, аналогичная работа проводится и в целом по республике.

"Правительство сегодня предпринимает все необходимые меры для обеспечения разумного баланса, чтобы экономика развивалась, а незащищенные слои населения не пострадали. Примером здесь может послужить ЗАО "Атлант", которое работает круглосуточно, поставляя продукцию для белорусских потребителей и максимально обеспечивая запросы своих зарубежных партнеров. Работая только на белорусский рынок, предприятие потеряло бы необходимую стране валюту", - пояснил Александр Радьков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]