Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Идиотизм лукашизма: В Минске задержали зрителей на просмотре спектакля

17.06.2021 политика
Идиотизм лукашизма: В Минске задержали зрителей на просмотре спектакля

Судят зрителей судьи Александр Петраши Дмитрий Карсюк.

Задержанных в Минске на просмотре спектакля "Белый Кролик, Красный кролик" зрителей наказывают административным арестом. Их дела рассматриваются в суде Центрального района столицы, сообщает телеграм-канал @viasnanazirae.

Просмотр только начался 16 июня в Красном дворике на Революционной улице, как появилась милиция. Всего задержали почти десяток человек. Четырех матерей несовершеннолетних детей ночью отпустили, а остальных задержали до суда и поместили на Окрестина. На всех составили протоколы за "неповиновение сотрудникам милиции".

Судья Александр Петраш арестовал на 15 суток 34-летнего Никиту Романкина и 25-летнюю Алию Саед. Судья Дмитрий Карсюк на 15 суток отправил за решётку 48-летнюю Светлану Мещанинову. Она своей вины не признала, рассказала, как было на самом деле, и предложила просмотреть видео, которое снимали силовики.

Свидетель-милиционер на суде заявил, что "им поступила информация о возможном несанкционированном массовом мероприятии на улице Революционная 7а", поэтому присутствующих задержали для "установления личности". А на территории РУВД женщина якобы "отказалась пройти, упиралась и цеплялась за его руку". По словам милиционера, видеокамер у них не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]