Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Лес рубят повсеместно, но для своих граждан леса нет»

22.06.2021 общество
«Лес рубят повсеместно, но для своих граждан леса нет»

Восстанавливать запасы придется очень долго, если сейчас не решить вопрос с хунтой.

Лес рубят повсеместно, но для своих граждан леса нет. Даже на дрова, пишет телеграм-канал «Ник и Майк».

Так хвастались лесистостью, а по факту старая советская практика борьбы со спекуляцией. Больше 20 кубов в одни руки не давать. И только со справкой из профсоюза. А если нужно больше 20 кубов, то нужен целый сертификат от БелТПП на мощность энергоисточника.

Формулировки прекрасны. Минлесхоз переживает, что беларусы смогут сыграть на разнице в цене и начнут поставлять щепу в обход хунты. Как будто никто не знает, кто у нас тут главный контрабандист.

Предлагаем следом утвердить лимиты на вынос черники и сбор грибов. Справку о количестве потребляемых продуктов можно брать у соответствующего врача. Также пора начать разрабатывать лимиты на потребление воздуха (если нравится красная зелень, можешь дышать глубже и чаще) и выработку фекалий (с нижней границей 0,5 кг/день).

Ну, а если серьезно, лес гонится на экспорт в сумасшедших объемах. Рост выручки достиг 55% (300 млн долларов). Хунта вообще не думает о том, что будет после нее. К сожалению, восстанавливать это все придется долго и упорно. Но восстанавливать придется еще больше и дольше, если сейчас не решить вопрос с хунтой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]