Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греция может инициировать уголовное преследование виновных в инциденте с рейсом Ryanair

22.06.2021 политика
Греция может инициировать уголовное преследование виновных в инциденте с рейсом Ryanair

В Греции не исключают возможности введения уголовного преследования лиц, которые ответственны за принудительную посадку рейса Афины-Вильнюс.

Об этом в интервью Euronews заявил министр иностранных дел Греции Никос Дендиас. Текст интервью опубликован на сайте МИД Греции. Дендиас также подчеркнул, что санкции, которые накануне согласовал и ввел Евросоюз, направлены не против белорусской экономики, а против белорусского режима.

Напомним, что глава Ryanair Майкл О'Лири в комитете по транспорту Палаты общин парламента Великобритании 15 июня заявил: доклад ICAO по инциденту будет готов к концу июня.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании. На борту находился белорусский журналист Роман Протасевич, который был немедленно задержан правоохранителями.

Инцидент с посадкой самолета привел к невиданному международному скандалу, бросившему Беларусь в полную изоляцию: над ее небом перестали летать самолеты десятков авиакомпаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]